Lego Moriarty

Бесчувственное ограниченное бревно
Сентябрь 30, 2015

Всероссийский государственный профессиональный праздник «День финансиста»

Приехал в 19:25

Приглашение стандарт

В гостевом холле в это время слышны аплодисменты, люди общаются, проходит церемония награждения участников картинной галереи «Финансовый мир глазами детей». Вот зарисовка из детской сказки «Муха-Цокотуха» Корнея Чуковского «Пошла муха на базар и купила самовар» (8 лет), на следующей картине лейтмотив «Время — деньги» (10 лет), импровизация на тему того, что деньги нужно взвешивать (16 лет).

Костюмы, вечерние платья, люди фотографируются. Вижу Мечеслава Шешеловского, встретил Андрея Паранича, посмотрел на стенах плакаты, мониторы и баннеры спонсорских логотипов, телевидение куда-то пронеслось в другой конец зала. И звучит приглашение на Церемонию награждения лауреатов премии «Репутация», нужно пройти на свои места, я взял вишневого сока и пошел в зал на балкон третьего этажа.

Вошел в зал под речь Первого вице-президента Международной гильдии финансистов Грязновой Аллы Георгиевной про банковскую систему России, опыт, запад, про то, что в зале собрались финансисты, оптимисты, талантливые люди и способные предприниматели. Следующую речь произнес Председатель наблюдательного совета НП «САПФИР» Гавриленко Анатолий Григорьевич и для вручения первой премии пригласил на сцену Министра финансов Российской Федерации Силуанова Антона Германовича. Вместе они задали основной вектор проведения церемонии.

Перед выходом лауреатов на сцену звучала главная тема из кинофильма «Звездные войны», слышались пожелания продолжать учить студентов и писать учебники, говорили про финансы, рассказывали про биржи, банки, страхование, фонды, желали премии расширять границы, предлагали финансировать во что-то прекрасное, благодарили за законы.

Анатолий Гавриленко в одной из своих речей сказал, что сегодня Международный день грамотности, который начался с 66 года под ЮНЕСКО, что тема этого года — «Грамотность и устойчивость», и что он считает, что грамотность рождена, чтобы праздноваться в один день с праздником «День финансиста», потому что грамотность — это основа.

Из знакомых мне людей по НП «Сапфир» на сцену выходил Вербицкий Владимир Константинович. Он был ответственным за присуждение премии Председателю совета директоров банка «МДМ-Банк» Вьюгину Олегу Вячеславовичу. Говорил он свою речь с энергией и чувством, как будто-то через пространство и время.

Была номинация за вклад в микрофинансирование в России и речь про то, что микрофинансовый рынок в мире — это тысячи лет, приводили примеры 5000 летней давности, говорили, что об этой премии будут помнить внуки. За экологичный бизнес вручили премию банку «Росбанк», произнесли речь про новации, про новые ракурсы. Вручили премию фотохудожникам, которые не имеют прямого отношения к финансам. Получили премию они за фотоальбомы и фотовыставки, а рассказывали про то, какая красивая у нас страна, что съемки проходили в тридцати регионах с самолетов и про бесплатные фотоальбомы, которые они сделали для своих друзей.

Ведущие на закрытии церемонии пригласили в клуб «Известия Hall» на продолжение праздника, сообщили, что будут красивые и интересные девушки, и пройдет конкурс «Финансистка года», где выбирается самая умная и красивая.

В гостевом холле для гостей играла инструментальная версия песни «Summer time» и стояли бокалы с красным и белым вином. В очередной раз увидел знакомые лица, которые вели активные беседы, Андрея Демченко. А у гардероба, на выходе из театра, лежали, какие-то сертификаты, как будто рекламные флайерсы или брошюры, но с именами различных людей, относящихся к премии. Я забрал себе на память про Андрея Паранича и Дмитрия Ретунских.

Желаю финансового благополучия и хорошего настроения.

Leave a Comment

You must be logged in to post a comment.